"Fresh !" Костромской Молодёжный Форум

Объявление

"Fresh!" жив =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Fresh !" Костромской Молодёжный Форум » МуzZzыка » Что такое ska punk ?


Что такое ska punk ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обьяните мне зелёному))

0

2

кратко: Панк муз + трубы и тп)! вот и СКА)!

Ска-панк — переходный музыкальный стиль, который объединяет в себе элементы Ска и панк-рока.

В ска-панке к традиционным атрибутам панка добавляются типичные элементы ска, такие как используемые в исполнении духовые инструменты или эксцентричные ударные партии.

0

3

Вывод - юзай вики ;)

0

4

болт думает скачал с инета и все))))) хахах  а получаеться что СКА это тупо духовые инструменты?????? неа не триндите))))

0

5

Объясни Слав ты тогда...плиз)

0

6

Ска-панк — переходный музыкальный стиль, который объединяет в себе элементы Ска и панк-рока.

История

В США это музыкальное направление впервые открыла для себя в конце 1980-х годов команда Operation Ivy. Популярность ска-панк начал приобретать в начале 1990-х годов в США, где важнейшими представителями этого направления являлись Five Iron Frenzy и Rancid. По причине панковского происхождения тексты обычно сильно политизированы. Но в последние годы радикальность в текстах резко спала, и группы все больше поют без резкой политической подоплеки. Содержание при этом бывает очень разным — от проблем молодежи до юмористических текстов. Тем не менее, многие группы, такие как Ska-P или Mad Caddies все еще отражают свое левое политическое мнение в своих композициях. Существуют также ска-панк команды, чьи тексты являются строго религиозными — например The Insyderz, The O.C. Supertones, а также Five Iron Frenzy и Seeker's Planet.

особенности стиля

В ска-панке к традиционным атрибутам панка добавляются типичные элементы ска, такие как используемые в исполнении духовые инструменты или эксцентричные ударные партии. Одной из первых групп, начавших смешивать ска и панк была начиная с 1984-го года британская группа Serious Drinking.

Представители

Важнейшими представителями этого музыкального направления являются американские Less Than Jake, Reel Big Fish, Catch 22, Streetlight Manifesto, Mad Caddies, The Suicide Machines, испанская Ska-P, уругвайская La Vela Puerca, немецкие Sondaschule, The Skatoons, No Authority, польская Skampararas, белорусские Ляпис Трубецкой, австрийские Guadalajara и J*A*N feat. U.D.S.S.R. В России самыми известными ска-панк-группами являются Distemper, Spitfire, Necondition, Шлюз.

Ска-панк чаще всего играется вживую в небольших музыкальных клубах, но в последние годы приобретают популярность и ска-панк-концерты. Также ска-панк команды все чаще становятся участниками крупных музыкальных фестивалей.

by wiki

0

7

$h!M написал(а):

by wiki

Буду знать)) у меня даже где-то валяеца целый ДВД с панком :cool:

0

8

$h!M красавчмк)))одно и тоже написал)))) типа не с инета))))

0

9

С него самого и внизу даже подпись стоит с какого сайта ;)

0


Вы здесь » "Fresh !" Костромской Молодёжный Форум » МуzZzыка » Что такое ska punk ?